Новости членов ПТПП

Новости членов ПТПП

ИД «Компаньон» представляет обзор свежего выпуска газеты «Пятница»

7 февраля вышел в свет очередной номер городской газеты «Пятница». В выпуске:

    Стройка в своих интересах.В Перми началось строительство первого за последние 20 лет муниципального дома.
  • «Мамин выбор»: оставить нельзя отменить. Депутат Законодательного собрания Пермского края Илья Шулькин — о том, почему депутатам Пермской городской думы предстоит принять крайне непопулярное решение.


  • Дом под снос. В Перми вступило в законную силу решение о сносе нового многоквартирного дома. Иск о признании жилого дома самовольной постройкой был инициирован администрацией Орджоникидзевского района Перми. Если судебное решение не будет оспорено, собственники квартир могут обратиться за компенсацией к застройщику или получить её от федерального министерства финансов.

    Игра на выживание. Жители микрорайона Владимирский вновь стали участниками битвы теплоснабжающих организаций. Руководство ООО «Пермгазэнергосервис» публично обвинило Пермскую сетевую компанию, входящую в состав ОАО «ТГК-9» в том, что она не справляется с отоплением жилых домов в микрорайоне, которые ранее отапливала котельная ВК-1.

    В Перми появится бизнес-инкубатор для студентов. Студенческий филиал городского бизнес-инкубатора будет специализироваться на развитии технологического предпринимательства и IT-проектов.

    Новое сердце — новая жизнь. В Пермском федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии прошла научно-практическая конференция, посвящённая вопросам диагностики и лечения сердечной недостаточности. В мероприятии приняли участие ведущие специалисты России и США в области трансплантологии, они обсудили возможность проведения в Перми операции по пересадке сердца.

    Новости

    Реорганизация ГБОУ НПО ВО «Профессиональный лицей № 9» г.Владимир

    Военно-спортивный клуб №Русич» занял I место в VI Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники России-2013»

    Объявляется набор на курсы по программе профессиональной подготовки по специальностям: «Мастер по обработке цифровой информации», «Токарь-универсал», «Автомеханик», «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

    Обучение производится по мере комплектования групп.

    Уважаемые поситетели!
    Сайт находится на реконструкции.

    Ресурсный центр необходим

    В соответствии с планом работы межведомственного координационного совета по профессиональному самоопределению и трудоустройству обучающихся образовательных организаций района, планом работы Нытвенского многопрофильного техникума в статусе региональной инновационной площадки по реализации модели дуального обучения 14 апреля в техникуме состоялось совещание директоров школ.

    Во встрече приняли участие глава администрации Нытвенского района Р.М. Хаертдинов, зам. главы по социальным вопросам М.А. Косожихина, начальники управления образования И.Е. Мальцева, отдела развития экономики, предпринимательства и торговли С.Г. Ташкинов, отдела кадров ОАО «Нытва» И.Ю. Калугина, отдела ГКУ ЦЗН О.Н. Ширинкина, отдела профессионального образования ГБУ ДПО «Института развития образования Пермского края» Г.А. Клюева и директора школ Нытвенского района. Тема обсуждения: «Межведомственное взаимодействие по профессиональной ориентации и занятости обучающихся: опыт, возможности и перспективы». С докладом об опыте работы по профориентации выступила С.В. Мелехина, директор школы № 2 г. Нытвы. О.Н. Ширинкина рассказала о ситуации на рынке труда, Г.А. Клюева раскрыла особенности профориентационной работы с обучающимися на современном этапе развития российского образования, обратила особое внимание о необходимой преемственности общего и профессионального образования. Директор техникума М.С. Бояршинов предложил создать на базе техникума ресурсный центр содействия профориентации и занятости обучающихся: «Мы предполагаем, что ресурсный центр позволит объединить усилия школ, техникума, центра занятости населения и работодателей района, родителей при выборе обучающимися интересной, востребованной на рынке труда профессии». Начальник управления образования И.Е. Мальцева отметила, что необходимость создания такой единой структуры созрела уже давно. Глава администрации Р.М. Хаертдинов поддержал идею создания ресурсного центра, он отметил, что сетевое взаимодействие всех участников профориентационной работы на уровне района позволит создать муниципальную модель профориентации, позволит создать систему качественной помощи обучающимся при выборе профессии с учетом их профинтересов, склонностей, потребностей и возможностей. Закончилось совещание процедурой подписания Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Администрацией Нытвенского муниципального района и КГАПОУ «Нытвенский многопрофильный техникум» по реализации модели дуального обучения на территории района. Татьяна МЯЛИЦИНА. Фото автора. Итог совещания – подписание Соглашения о сотрудничестве между администрацией района и техникумом.

    Олег и Зульфия пришли в загс восемнадцатилетними, и вот уже четверть века вместе

    Елена Широких

    Ровно четверть века назад, в далеком 1985 году, прекрасная юная невеста в белоснежном платье Зульфия Хайруллина и такой же прекрасный юный жених Олег Передернин (обоим было всего по восемнадцать лет) скрепили свой союз узами Гименея, обменялись золотыми обручальными кольцами и поклялись друг другу в верности. И вот, через двадцать пять лет, 27 августа 2010 года, они так же, снова рука об руку стоят перед начальником отдела загс Идой Эриховной Аникиной в зале семейных торжеств. Зульфия Хатмулловна – в красивом серебряном, специально сшитом для этого события, платье, а Олег Иванович – в строгом костюме. Сегодня у них серебряная свадьба!
    — Я вручаю вам ваше свидетельство о браке с вкладышем о серебряном юбилее вашего семейного союза, — обратилась к «серебряной» паре И.А. Аникина. — В этот день, 25 лет назад, в нашем отделе регистрировались три пары новобрачных. Ни один из этих браков не распался. Видимо, сами небеса благоволили им…
    Зульфия и Олег идут сообща по жизни с детских лет. Они вместе пошли в первый класс школы № 2, вместе окончили наше городское профессионально-техническое училище, и вместе пришли в загс подавать заявление, чтобы после уже никогда не расставаться!
    Все было в эти двадцать пять лет семейной жизни: любовь и радость, встречи и разлуки, испытания…
    В 1986 году, когда в молодой семье родилась первая дочурка-щебетунья Екатерина, Олега призвали в армию. Долгих два года он с честью выполнял свой воинский долг: служил в далеком Приморском крае в артиллерийских войсках. Дома его ждали любимая жена и маленькая дочурка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector