Контактное лицо: Соколов Сергей Валерьевич

ФГОУ СПО «Кузнецкий металлургический техникум», Новокузнецк на карте, схема проезда

Статистика:
Дата регистрации ФГОУ СПО «Кузнецкий металлургический техникум» в каталоге: 27.10.2008
Просмотров страницы: 14527

Кузнецкий металлургический техникум

Команда новокузнецкого металлургического техникума стала победителем областного турнира по мини-футболу среди команд средне-специальных учебных заведений.

На турнире в Кемерово встретились сильнейшие команды ССУЗов области. На предварительной стадии в Кузбассе играли 90 коллективов. В итоговом турнире участвовали лучшие из лучших. Новокузнецк был представлен командой металлургического техникума. Наши спортсмены оказались в одной группе с командой Осинников, которой не так давно проиграли дома. Но на этот раз металлурги взяли реванш 5:2 и, тем самым, положили начало своей победной серии игр.

Анатолий БАКЛАКОВ, тренер команды Кузнецкого металлургического техникума: «Вышли в полуфинал, где встретились с командой областного центра, которая в подгруппе выиграла все встречи. Мы в полуфинале у них выиграли 3:0. Во втором полуфинале Прокопьевск выиграл у Ленинск-Кузнецкого 4:2. За 3 место Ленинск обыграл Кемерово, а мы играли в финале с прокопчанами».

Финальный поединок в основное время победителя не выявил. Счет — 2:2. В серии пенальти удачливей оказались новокузнечане. Команда металлургического техникума реализовала все свои удары, а прокопчане допустили одну осечку, что и предопределило судьбу 1 места. Кузнецкий металлургический техникум становится сильнейшей командой среди ССУЗов области. Двое новокузнечан вошли в число лучших игроков турнира.

Анатолий БАКЛАКОВ, тренер команды Кузнецкого металлургического техникума: «Максим Панов, студент горно-транспортного, усиливший нас на время турнира, забил больше всех мячей, а Станислав Столяров стал лучшим защитником».

Кузнецкий металлургический техникум, ставший в итоге первым из 90 команд, получил право выступить на финале всероссийского турнира. В скором времени новокузнечане отправятся в Анапу, где поборются за попадание в тройку призеров.